воскресенье, 18 ноября 2012 г.

«Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ-2012»


Сетевой конкурс для педагогов
«Лучшая методическая  разработка с использованием ИКТ-2012»

Авторы методической разработки: Полосухина И.А.-учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №19
 Тимонина Е.Н.-воспитатель МБОУ СОШ №19,
Зверева О.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №19
Номинация " Внеклассное занятие с использованием ИКТ"
Тема: «Секреты здоровья»
В.А.Сухомлинский писал: «Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье ребёнка – это важнейший труд воспитателя…». Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. Для достижения гармонии с природой, самим собой необходимо учиться заботится о своём здоровье с детства. Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей  мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому и безопасному образу жизни. Значимость применения данной работы определяется решением задач оздоровления школьников, воспитания культуры безопасного и здорового образа жизни – создания прочной основы для воспитания здорового ребёнка  
Цель:
     Углублять и систематизировать представления детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих, формировать осознанное выполнение требований к безопасности жизни.
     Развивать интерес к физической культуре, активизировать работу с семьёй по проблеме формирования привычки к здоровому образу жизни.
     Обогащать знания детей о витаминах и продуктах питания, и их полезных свойствах, формировать представление детей о здоровье и здоровом питании.
Компоненты работы:
1.            Сценарий внеклассного мероприятия
www.docme.ru/doc/110429/Сценарий_внеклассного_мероприятия
2.            Презентация
www.docme.ru/doc/110379/Лучшая_методическая

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.