воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Желонкина Татьяна Анатольевна, конкурс 2012, внеклассное мероприятие с использованием ИКТ, иностранный язык (французский)

Конкурс 2012      Желонкина Татьяна Анатольевна
Номинация: внеклассное мероприятие с использованием ИКТ
Предмет: иностранный язык  (французский язык), 6 класс

Рабочая программа кружка разработана мною в соответствии с образовательным планом школы, примерной программой основного общего образования по иностранным языкам (французский язык, базовый уровень). Программа позволяет учащимся ознакомиться с вопросами культуры речи, грамматики  французского языка, выходящими за рамки школьной программы, расширить целостное представление о  стране изучаемого языка. 

На конкурс представлена методическая разработка занятия кружка французского языка "Юный лингвист" для учащихся 6 класса.  Данное занятие является первым из четырех запланированных по теме "Прованс. "Песенка стрекоз". Тип занятия: открытие новых знаний и их первичное закрепление. На занятии учащиеся  знакомятся с французской провинцией Прованс,   разучивают  «Песенку стрекоз» - учатся читать текст, знакомятся с новыми словами,  разучивают мотив песни.Используются фронтальная, индивидуальная и групповая форма работы. Методы обучения: репродуктивный, частично-поисковый,  рефлексивный, игровой.
1.План – конспект и методические рекомендации по поведению занятия.http://www.docme.ru/doc/98464/zhelonkina-vneklassnoe-meropriyatie-s-ikt  
2.Презентация "Прованс" http://www.docme.ru/doc/98486/zhelonkina--provans-vneklassnoe-meropriyatie-s-ikt
3.Тест для промежуточного контроля к занятию по теме "Прованс" http://www.docme.ru/doc/98474/test-zhelonkina-t.a. Документ нужно скачать, чтобы он действовал в интерактивном режиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.